В Качгорте запустили очистные сооружения

В Качгорте запустили очистные сооруженияВблизи города Нарьян-Мар, в микрорайоне Качгорт 13 июля были введены в эксплуатацию новые очистные сооружения стоков – этот объект рассчитан на ежесуточную переработку 1200 кубометров сточных вод. В первые два месяца после пуска предполагается отработать все технологические циклы, после чего объект будет запущен на полную мощность.

Читать далее...

В Подгорном Томской области реконструируют водозабор за 10 млн. рублей

v-podgornom-tomskoj-oblasti-rekonstruiruyut-vodozabor-za-10-mln-rublejАдминистрация Томской области приняла решение о реконструкции водозабора подземных вод в Подгорном. Разработан проект строительства и реконструкции новых инженерных сооружений в системе водоснабжения региона, в течение года предполагается модернизировать не только водозаборный узел, но и водопроводные сети. Средства на реализацию данного проекта выделены из городского и областного бюджета.

Читать далее...

На Московском НПЗ строятся уникальные очистные сооружения

На Московском НПЗ строятся уникальные очистные сооруженияНа Московском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) начато строительство уникальных сточных очистных сооружений: комплекс водоочистки с применением специального оборудования позволят обезвреживать 99% промышленных стоков и обеспечить улучшение экологической обстановки в зоне расположения предприятия.

Читать далее...

В Новомосковске реализуется проект «Большая вода»

В Новомосковске реализуется проект «Большая вода»В Новомосковске продолжается третий этап реализации проекта «Большая вода», призванного улучшить ситуацию с водоснабжением за счет обустройства новых источников. Реализация проекта находится на особом контроле городских властей: представители городской администрации и управления ЖКХ провели выездное совещание на месте строительства нового объекта.

Читать далее...

В Комсомольске-на-Амуре возобновилось строительство подземного водозабора

В Комсомольске-на-Амуре возобновилось строительство подземного водозабораВ Комсомольске-на-Амуре вновь продолжено строительство нового водозаборного узла, который должен значительно улучшить ситуацию с городским водоснабжением. Оценка запасов подземных вод и проверка их химического состава показала высокое содержание солей железа и марганца, поэтому новый комплекс включает в себя установки обезжелезивания и деманганации.

Читать далее...

В Перми начался новый этап реконструкции насосной станции

В Перми начался новый этап реконструкции насосной станцииВ Перми продолжается масштабная перестройка насосной станции «Южная». Итоговая стоимость реконструкционных работ превышает 600 миллионов рублей, поэтому принято решение о его поэтапной реализации.

Читать далее...

К 2018 году Подмосковье обеспечат чистой водой на 90%

К 2018 году Подмосковье обеспечат чистой водой на 90%В Подмосковье в ближайшее время реализуется проект Восточной системы водоснабжения (ВСВ), по которому чистая вода в водопроводные сети 11 крупных населенных пунктов будет поставляться не из подземных водозаборов столичного региона, а из Владимирской области. Это позволит уже к 2018 году обеспечить 90% населения питьевой водой высокого качества, а также решить проблему с так называемыми «красными зонами» водоснабжения – участками, где с качеством питьевой воды ситуация особенно нестабильная

Читать далее...

Очистные сооружения в Комсомольске-на-Амуре построят уже в этом году

Очистные сооружения в Комсомольске-на-Амуре построят уже в этом годуКомсомольск-на-Амуре в ближайшие годы предлагается сделать одним из ключевых дальневосточных центров России, и для этого запланирована масштабная реконструкция системы жизнеобеспечения города. Одним из этапов станет строительство очистных сооружений канализации, а также постройка нового комплекса очистки питьевой воды. Предполагается, что часть проблем с жизнеобеспечением города удастся решить уже к концу 2016 года

Читать далее...

В Калужской области построят новые очистные сооружения

В Калужской области построят новые очистные сооруженияВ Жуковском районе Калужской области скоро начнется строительство очистных сооружений. Во время заседания правительства региона обсуждались жалобы жителей сельского поселения Восход: ранее существовавшие очистные сооружения полностью вышли из строя, и в настоящее время неочищенные стоки сразу из нескольких объектов поступают в реку Протву. При этом в числе нарушителей областная туберкулезная больница, и состояние реки не может не беспокоить местных жителей.

Читать далее...

Проблему с водоснабжением Якутска решит новый водозабор

Проблему с водоснабжением Якутска решит новый водозаборКаждый год во время весеннего паводка в Якутске резко обостряется ситуация с питьевым водоснабжением. Потребность столицы региона составляет 90 тысяч кубометров воды в сутки, при этом существующий водозаборный узел способен обеспечить только 60 тысяч кубометров. Дефицит удается компенсировать за счет плавучей насосной станции, однако качество водопроводной воды в городе пока что не соответствует нормативам по самым важным параметрам.

Читать далее...